Monkton Combe School

Global Dialog – официальный представитель Monkton Combe School в России!
Расположение Бат
Дата основания 1868
Возраст студентов от 7 до 19 лет
Тип проживания Пансион (7-19 лет)
Тип программ A-Level
GCSE
Для кого Смешанная
Тип школы Начальная
Средняя
Старшая
Количество учеников 776
Язык обучения Английский
Описание

Школа Monkton Combe School вполне заслуженно считается одной из лучших в графстве Сомерсет. Это подтверждают и высокие оценки выпускников на экзаменах, и их достижения в спорте и творчестве. Здесь в детях воспитывают ответственность и самостоятельность, ребятам дают больше свободы, чем в большинстве аналогичных учреждений. Например, по выходным они могут покидать кампус и отправляться в Бат, в предместьях которого и расположена школа.

История Monkton Combe School началась в 1868 году. Школу основал преподобный Френсис Покок как учебное заведение для сыновей духовенства и миссионеров, работающих за рубежом. Мальчиков воспитывали в соответствии со строгостью христианской традиции, взращивали в них доброту и милосердие, чувство справедливости и человеколюбие. Такими же качествами обязаны были обладать и преподаватели школы. С тех пор минуло 150 лет, но эти базовые принципы чтятся в Monkton Combe School и в наши дни. Сегодня здесь уже не учатся дети священнослужителей, но моральные и нравственные ценности до сих пор стоят во главе угла.

Одним из преимуществ школы является её особенная забота об учениках-пансионерах. Чтобы по выходным ребятам не было скучно, для них организуется насыщенная культурно-развлекательная программа: спортивные матчи с другими школами, званые и праздничные ужины, викторины между студенческими «домами», весёлые старты, дискотеки, экскурсии, барбекю, походы в кино и многое-многое другое. Эти мероприятия настолько захватывающи и веселы, что многие студенты, обучающиеся на основе 5-дневного пансиона, просят родителей перевести их на постоянное проживание в резиденции!

В Monkton Combe School царит атмосфера семейного уюта и тепла. Педагоги прикладывают все возможные усилия, чтобы это место стало для детей не просто школой, но вторым домом. Эмоциональное развитие ребят находится на первом плане. И в итоге эти стремления дают хороший результат: студенты представляют собой единую и дружную общину, в которой каждому ребёнку комфортно. Столь благодатная почва способствует академическим успехам студентов: экзамены A-Level они сдают преимущественно с оценками А* и А (около 50%), средний балл UCAS составляет 436 очков на ученика, что считается очень высоким показателем.

Ключевые показатели:

  • Дата основания: 1868 год;
  • Количество учеников: 770 (400 в старшей школе);
  • На пансионе: 260;
  • Иностранных студентов: 70;
  • Курс английского как иностранного;
  • Программы: GCSE и A-level (20 предметов);
  • Более 15 видов спорта.

Расположение и оснащение

Школа Monkton Combe School находится на красивой парковой территории в нескольких километрах от спа-столицы Великобритании – города Бат. Студенты смогут воспользоваться преимуществами такой близости на 100%. По выходным ребятам разрешается посещать город, а это значит, что для них открыты всего его магазины, бани, спа-центры, кафе, рестораны, выставочные холлы, галереи и театры.

Учебное заведение занимает впечатляющий по площади кампус в развитие которого постоянно инвестируются средства. В 2008 году были полностью обновлены классные комнаты и построен новый математический центр общей стоимостью 5 млн. фунтов стерлингов. А в 2013 году распахнула свои двери музыкальная школа (размер инвестиций превысил 3 млн. фунтов стерлингов), оборудованная самыми современными технологиями. Для танцевального мастерства здесь предусмотрен отдельный центр.

Нам кампусе созданы превосходные условия для занятий спортом. В распоряжении студентов 2 25-метровых бассейна – на свежем воздухе и в помещении (при них же действует школа плавания). Помимо этого здесь имеется несколько игровых полей, площадки с синтетическим покрытием, всепогодный освещаемый стадион для хоккея, уникальное поле для крикета (входит в тройку самых красивых полей страны), лодочная станция на реке Эйвон, большой спорткомплекс, теннисные корты и тренажерный зал.

Доступные виды спорта:

  • Регби;
  • Хоккей;
  • Катание на лодках;
  • Крикет;
  • Лёгкая атлетика;
  • Бадминтон;
  • Баскетбол;
  • Футбол;
  • Фехтование;
  • Гольф;
  • Дзюдо;
  • Карате;
  • Сквош;
  • Плавание;
  • Волейбол.

Программы обучения

До 10 класса все студенты обучаются по единой национальной общеобразовательной программе. Она включает широкий ряд дисциплин, которые призваны расширить кругозор ребят и дать им общее представление о мире. Предметы: математика, английский язык, естественные и гуманитарные науки, религиоведение, физкультура, иностранные языки, а также курс личностного и социального развития. На протяжении всего обучения, вплоть до выпуска из школы, иностранные студенты могут брать дополнительные уроки ESL.

GCSE (10-11 классы)

В течение недели студенты будут посещать 37 уроков по 40 минут каждый.

Обязательные предметы на 1 году обучения: математика, английский язык, естественные науки (преподаются вместе), религиоведение, физкультура, социальное и личностное развитие.

Обязательные предметы на 2 году обучения: математика, английский язык, естественные науки (преподаются вместе).

Дополнительные предметы выбираются по 1 из каждого блока:

  • Искусство, бизнес, французский, дизайн и технологии, история, танцы;
  • История, география, искусство, фотография, спорт;
  • Испанский, французский, английский как иностранный, английский, география, мандарин;
  • Латынь, бизнес, история, драма, география, дизайн и технологии.

A-level (12 и 13 классы)

Студенты выбирают 4-5 предметов. В течение недели их ждёт 7 уроков длительностью 40 минут по каждой из изучаемых дисциплин.

Предметы:

  • Искусство;
  • Биология;
  • Бизнес;
  • Химия;
  • Критическое мышление (2 раза в неделю только в 12 классе);
  • Дизайн и технологии;
  • Экономика;
  • Английский язык;
  • Английская литература;
  • Французский;
  • Высшая математика;
  • География;
  • История;
  • Латынь;
  • Математика;
  • Музыка;
  • Фотография;
  • Физика;
  • Психология;
  • Религиоведение;
  • Испанский;
  • Спорт;
  • Театр.

Проживание и питание

Ребята размещаются на кампусе Monkton Combe School. Всего здесь находится 6 студенческих домов: 4 для мальчиков и 2 для девочек. Во всех домах есть комнаты отдыха и зоны с компьютерами и доступом к Интернету. В школе расположен медицинский центр с круглосуточным персоналом.

Вступительные требования

  • Ведомость с оценками за последние 2 года;
  • Рекомендации от учителей по английскому и математике, по желанию — от классного руководителя и других педагогов;
  • Сопроводительное письмо, написанное самим студентом, в котором раскрывается тема «почему я хочу учиться в вашей школе?»;
  • Все регалии и награды, спортивные, научные и творческие достижения;
  • Тест по английскому языку (сдаётся в школе или в аккредитованном центре);
  • Также школа может попросить сдать дополнительные тесты по математике (сдаются в школе или в аккредитованном центре).

Стоимость

Стоимость обучения в Monkton Combe School на 2017-2018 академический год:
— Академический год (включая проживание и питание) – от 4408167 рублей.

Статьи
15 марта 2021
Как я поступила в Кембриджский университет и окончила его
История нашей студентки Ани: покорение топового Кембриджского университета 16-летней девочкой из небольшого казахстанского города Семей.
6 сентября 2018
Поступление и обучение в LSE: личный опыт
Наш студент Александр, учащийся London School of Economics and Political Science, рассказал о том, как поступить в британский вуз и зачем нужны консультанты по образованию.
27 октября 2017
Британская школа как первый шаг к поступлению в топовые вузы мира
Наш студент Арсений, который проходит обучение в Queen Mary University of London, рассказал о том, как ему удалось поступить в ведущий университет Великобритании.
14 декабря 2012
Чему учат школьников в Великобритании?
«Внук в Англии учится тому, чему мог бы учиться в России», – личный опыт обучения российских детей в британских школах от читательницы gazeta.ru.
8 августа 2011
Пристроить ребенка в Англии
Образование в Великобритании славится на весь мир. Именно в британские школы, известные своей историей, едут учиться представители королевских семей, туда отправляют своих отпрысков богатейшие люди планеты. Журнал EUROMAG выяснил, какие варианты может предложить Великобритания тому, кто хочет начать или продолжить свое образование в этой стране.

Хотите, чтобы ваш ребенок обучался в Monkton Combe School?

Эксперты «Глобал Диалог» с опытом работы в сфере зарубежного образования более 20 лет проконсультируют вас по вопросам получения среднего образования в Monkton Combe School или другой частной школе в Великобритании. Мы оказываем комплексную поддержку при поступлении – от первой консультации до зачисления и помощи в оформлении визы. На протяжении всего обучения мы взаимодействуем со своими студентами, следим за их академическими успехами, помогаем решать организационные и бытовые вопросы, чтобы адаптация в новой стране проходила максимально легко.
За подробной информацией об интересующей вас школе в Великобритании обращайтесь к специалистам «Глобал Диалог» по телефонам:
Москва
Краснодар
Бесплатный звонок по России
Оформить заявку