King's School Ely

Global Dialog – официальный представитель King's School Ely в России!
Расположение Кембридж
Дата основания 973
Возраст студентов от 8 до 18 лет
Тип проживания Пансион
Тип программ A-Level
GCSE
Для кого Смешанная
Тип школы Начальная
Средняя
Старшая
Количество учеников 993
Язык обучения Английский
Описание

Школа King’s School Ely является одной из старейших на территории Великобритании – она была основана более 1000 лет назад, в 973 году. Учебное заведение включает в себя 4 образовательных учреждения: детский сад, начальную школу, среднюю школу и международную школу. Также в летнее время на базе школы проводятся курсы английского языка для детей в возрасте от 13 до 16 лет.

Педагоги King’s School Ely более всего ценят в своих учениках энергичность, страсть к образованию, стремление к саморазвитию, сильные моральные качества и неподдельное чувство юмора. Преподаватели школы уверены, что в каждом человеке сокрыт огромный потенциал, и если ставить перед собой цели, пусть даже и рискованные, то это непременно станет толчком для достижения высоких результатов. Именно поэтому учителя поощряют амбиции своих учеников и мотивируют их на планомерное движение в сторону грандиозного успеха. Обучение в King’s School Ely – это настоящее приключение, которое не только даёт ребятам великолепную академическую подготовку, но и позволяет им познать грани своих возможностей.

Академические показатели

В 2013 году средний балл UCAS на одного выпускника школы составил 292 балла, что даёт неплохие шансы на поступление в выбранный университет. Выпускники King’s School Ely стали студентами таких вузов, как Кембридж, Оксфорд, Leeds, University College London, Manchester, Bristol и Imperial College London.

Ключевые факты:

  • Количество учеников в школе: 993;
  • В King’s School Ely учатся представители 11 стран;
  • 24 A-Level предмета.

Расположение и оснащение

Учебное заведение расположено в самом центре Или. Студенты могут свободно гулять по городу, изучая старинные улочки и встречая на своём пути доброжелательно настроенных жителей. В непосредственной близости от школы расположен один из самых великолепных соборов мира – Кафедральный Собор Или. В нескольких минутах ходьбы от школы находится живописная набережная реки Уз и пристань, с которой отправляются речные трамвайчики.

В 2012 школа King’s School Ely переехала в новое здание – Старый епископский дворец, почитающийся подлинным памятником средневековой архитектуры. Помещение было модернизировано внутри, но сохранило своё очарование старины: высокие потолки, скульптурные барельефы и витражные окна.

В King’s School Ely созданы отличные условия для занятий спортом. Ребята могут попробовать свои силы в лёгкой атлетике, хоккее, теннисе, крикете, футболе, нетболе, гребле и регби. Обучение этим дисциплинам проводят квалифицированные тренеры, способные разглядеть талант и потенциал юного ученика. Помимо этого в школе существует несколько спортивных клубов по интересам (например, клуб любителей скалолазания и клуб любителей катания на каяках). Спортивная инфраструктура представлена открытым бассейном, спорткомплексом и крытым стадионом.

Славится учебное заведение и творческой подготовкой своих подопечных. Ученики King’s School Ely поют в хоре городского собора, а также могут обучаться актёрскому мастерству, танцам, драматическому искусству и игре на различных музыкальных инструментах. На кампусе учебного заведения располагается несколько музыкальных студий, театр, центр промышленного дизайна и грандиозный новый комплекс стоимостью более 3,5 млн. фунтов стерлинга, предназначенный для занятий рисованием, фотографией и ремесленным мастерством (гончарное искусство, ткацкое искусство).

Программы обучения

В школе King’s School Ely работает международный отдел, миссия которого заключается в том, чтобы помочь иностранным студентам адаптироваться в новой среде и усовершенствовать знание английского языка до необходимого уровня.

9-11 классы и GCSE

Школа предлагает своим студентам сбалансированный учебный план – у ребят будет достаточно времени и на учёбу, и на факультативные занятия, и на отдых. Студенты, стремящиеся к непрерывному развитию, могут выбрать программу для «Одаренных и талантливых», которая призвана помочь ребятам в достижении выдающихся академических результатов.

Предметы GCSE: искусство и дизайн, бизнес, дизайн и технологии, экономика, гуманитарные науки, драма, английский язык, ESL, английская литература, информационные технолог и коммуникации, история, география, латынь, математика, иностранные языки, музыка, физкультура, теология, а также естественные науки (физика, биология и химия).

12-13 классы (A-Levels)

Студенты последних классов King’s School Ely получают большую независимость – они сами выбирают интересные им предметы и сами решают, как проводить свободное время. В первый год обучения студенты выбирают 4 предмета, а во второй 3. Помимо этого студенты могут принять участие в работе над проектом, которая включает исследование, презентацию и написание диссертации.

A-Level предметы: искусство и дизайн, биология, бизнес, химия, гуманитарные науки, информатика, дизайн и технологии, драматическое искусство и театральное мастерство, экономика, кинематограф, английская литература, французский язык, немецкий язык, география, государство и политика, история, латынь, математика, музыка, музыкальные технологии, философия и этика религии, физика, физкультура, психология, испанский язык.

Типовое расписание

  С понедельника по пятницу
07.30 – 07.50 Подъем
07.50 Перекличка
08.15 – 08.45 Завтрак
08.45 – 09.10 Психологическая поддержка (общая встреча или консультации)
09.10 – 10.50 Уроки 1 и 2
10.50 – 11.15 Перемена
11.15 – 12.55 Уроки 3 и 4
12.55 – 14.05 Обед
14.05 – 15.45 Уроки 5 и 6
16.00 – 17.30 Спортивные занятие, кружки, мероприятия, дополнительные уроки
17.30 Перекличка
17.45 – 18.30 Ужин
18.45 – 21.00 Выполнение домашнего задания под присмотром
21.00 – 21.30 Спортивные занятия, свободное время в корпусе, дополнительные уроки
21.30 – 22.30 Приготовление ко сну и отбой
  Суббота
07.30 – 07.50 Подъем
07.50 Перекличка
08.15 – 08.45 Завтрак
08.45 – 10.25 Уроки 1 и 2
10.50 – 12.30 Уроки 3 и 4
  В субботу после полудня
12.30 – 13.30 Обед
13.30 – 17.30 Спортивные занятия, мероприятия, свободное время
17.30 Перекличка
17.45 – 18.15 Ужин
18.30 – 22.30 Свободное время в корпусе
22.30 – 23.00 Приготовление ко сну и отбой
  Воскресенье
08.00 – 09.00 Подъем
09.00 – 09.30 Завтрак
09.30 – 17.30 Экскурсия/свободное время
17.45 – 18.30 Ужин
18.30 – 22.00 Спортивные занятия, посещение комплекса искусств и музыки, свободное время в корпусе
22.00 – 23.00 Приготовление ко сну и отбой

Проживание и питание

Ученики проживают в студенческих резиденциях на кампусе школы. В King’s School Ely создана своя особая система: ребята распределяются по корпусам в соответствии с возрастом и интересами (например, участники церковного хора живут отдельно от остальных студентов). Все резиденции располагают комнатами отдыха, мини-кухнями и внутренними двориками.

Вступительные требования

  • Экзамен по математике, английскому языку и родному языку;
  • Ведомость с оценками из текущей школы;
  • Собеседование.

Стоимость

Стоимость обучения в King's School Ely на 2020-2021 академический год:
— Академический год (включая проживание и питание) – от 3947697 рублей.

Видео
King's School Ely
Статьи
15 марта 2021
Как я поступила в Кембриджский университет и окончила его
История нашей студентки Ани: покорение топового Кембриджского университета 16-летней девочкой из небольшого казахстанского города Семей.
6 сентября 2018
Поступление и обучение в LSE: личный опыт
Наш студент Александр, учащийся London School of Economics and Political Science, рассказал о том, как поступить в британский вуз и зачем нужны консультанты по образованию.
27 октября 2017
Британская школа как первый шаг к поступлению в топовые вузы мира
Наш студент Арсений, который проходит обучение в Queen Mary University of London, рассказал о том, как ему удалось поступить в ведущий университет Великобритании.
14 декабря 2012
Чему учат школьников в Великобритании?
«Внук в Англии учится тому, чему мог бы учиться в России», – личный опыт обучения российских детей в британских школах от читательницы gazeta.ru.
8 августа 2011
Пристроить ребенка в Англии
Образование в Великобритании славится на весь мир. Именно в британские школы, известные своей историей, едут учиться представители королевских семей, туда отправляют своих отпрысков богатейшие люди планеты. Журнал EUROMAG выяснил, какие варианты может предложить Великобритания тому, кто хочет начать или продолжить свое образование в этой стране.

Хотите, чтобы ваш ребенок обучался в King's School Ely?

Эксперты «Глобал Диалог» с опытом работы в сфере зарубежного образования более 20 лет проконсультируют вас по вопросам получения среднего образования в King's School Ely или другой частной школе в Великобритании. Мы оказываем комплексную поддержку при поступлении – от первой консультации до зачисления и помощи в оформлении визы. На протяжении всего обучения мы взаимодействуем со своими студентами, следим за их академическими успехами, помогаем решать организационные и бытовые вопросы, чтобы адаптация в новой стране проходила максимально легко.
За подробной информацией об интересующей вас школе в Великобритании обращайтесь к специалистам «Глобал Диалог» по телефонам:
Москва
Краснодар
Бесплатный звонок по России
Оформить заявку