Международное агентство образования за рубежом
Москва
+7 (495) 984-33-73
Краснодар
+7 (861) 205-01-51
Алматы
+7 (705) 532-66-00
Бишкек
+996 (554) 95-31-03
Лондон
+44 (792) 680-13-93
Москва
+7 (495) 984-33-73
Краснодар
+7 (861) 205-01-51
Алматы
+7 (705) 532-66-00
Бишкек
+996 (554) 95-31-03
Лондон
+44 (792) 680-13-93

Образование в США

Образование в США
Выживет ли меритократия без SAT?
Долгие годы SAT был проходным билетом в лучшие вузы США. Без результатов экзамена абитуриент даже не рассматривался, и тем более не мог претендовать на финансовую поддержку вуза. Зачем университеты отменяют SAT и что из этого следует? Читайте наш перевод статьи The New York Times.
Образование в США
Сравнение школьных программ обмена Канады и США
Программы обмена дают российским школьникам возможность получить уникальный опыт проживания в другой стране и новые навыки коммуникации. Условия обучения в школах, предлагающих обмен, отличаются в разных странах. Для примера мы сравнили обменные программы двух популярных направлений – Канады и США.
Образование в США
Как написать хорошее эссе для американского вуза?
Написание мотивационного письма при поступлении в вуз – тот еще стресс. О чем рассказать, в каких словах изложить мысли, как вообще начать писать, если перед глазами пугающий белый лист? Собрали для вас простые практические советы по написанию эссе.
Кейсы
Образование в США
История успеха: студентка «Глобал Диалог» поступила в университет Лиги плюща
Наша студентка Кристина, которая проходит обучение в американском колледже Kings Concordia College New York, получила приглашение от университета Лиги плюща. В интервью Кристина рассказала о своей страсти к гостиничному бизнесу и об учебе в США.
Образование в США
Система образования США
Американская система образования, в первую очередь университетский сектор, считается одной из сильнейших в мире. Вузы США неизменно входят в рейтинги лучших учебных заведений. Но не все так однозначно: о плюсах и минусах образовательной системы США – читайте в нашем материале.
Образование в США
Музыкальное образование в США
Среди наших соотечественников немало талантливых ребят, которые мечтают поступить в консерваторию в Америке и учиться вместе с самыми перспективными музыкантами планеты. В этой статье мы расскажем о музыкальных университетах США и о том, что нужно сделать, чтобы платить за учебу меньше.
Образование в США
Актерские университеты США: лучшие вузы для будущих звезд
Мечтаете об именной звезде на голливудской «Аллея славы» или стремитесь получить «театрального Оскара» Tony Award? Чтобы в будущем полностью удовлетворить свои актерские амбиции, следует начать с малого – выбрать подходящее учебное заведение. Конечно, нигде не учат актерскому мастерству лучше, чем в стране, превратившей кино и театр в динамично развивающиеся индустрии. В этой статье мы расскажем о театральном образовании в Америке.
Образование в США
Университеты Лиги Плюща
Мечтаете учиться в старинном американском университете, стены которого украшают побеги плюща? Хотите стать частью мировой элиты и свести знакомство с нобелевскими лауреатами и принцами крови? В этой статье мы расскажем, что представляет собой объединение старейших американских вузов Лига Плюща, и как туда поступить.