Обращение генерального директора «Глобал Диалог» Вячеслава Лычагина

Обращение генерального директора «Глобал Диалог» Вячеслава Лычагина

Дорогие друзья!

Сейчас мы все оказались в уникальной ситуации, с которой человечество столкнулось впервые за последние сто лет. Сегодня каждый беспокоится о своем здоровье и о своих близких. Вдобавок к этому начинает проявляться тревога и неуверенность в своих доходах и будущем. Эпидемия и самоизоляция рано или поздно закончатся, а вот насколько сохранится уровень жизни, к которому мы все привыкли за последние годы – это большой вопрос. Прогнозировать, когда все это завершится и мы вернемся к обычной жизни – с посещением любимых кафе, занятием спорта, походами на выставки и в театры, поездками за рубеж – сейчас очень сложно.

Тем не менее, уныние, которое может охватить нас из-за страха неизвестности – злейший враг для нашего настроения, самочувствия и атмосферы в семье. Лучшее, что все мы можем сделать сейчас – обернуть эту вынужденную паузу в пользу. Именно сейчас то самое лучшее время для завершения дел, которые так долго откладывались из-за постоянного отсутствия времени и сил, время для планирования и для обдумывания будущего своих детей.

Команда «Глобал Диалог» продолжает работать для тех, кто вопреки всему не готов отказываться от создания качественной жизни для себя и своих детей. Мы по-прежнему остаемся на связи по телефонам или email, продолжаем консультировать по вопросам обучения на языковых курсах, по программам среднего и высшего образования за рубежом. Мы сохраняем и поддерживаем коммуникацию с нашими зарубежными партнерами и отслеживаем официальную информацию об открытии границ, авиасообщений и возвращении учебных заведений к очному обучению, чтобы оперативно сообщить об этом вам.

Что можно сделать прямо сейчас?

Все больше учебных заведений по всему миру переходит на дистанционное обучение. Языковые школы предлагают пройти свои программы в онлайн-формате. Теперь у вас есть возможность пройти обучение в любой точке мира, используя только компьютер. Прямо сейчас без авиабилетов, виз и оплат за проживание вы можете стать студентом одной из ведущих школ и получить опыт обучения в многокультурной среде и сертификат международного образца. И мы рады помочь вам в этом развитии!

Возможно, вы уже обратили внимание, что на нашем сайте появился новый раздел Языковые онлайн-курсы за рубежом. На этой странице представлены актуальные предложения наших партнеров по прохождению их языковых программ в дистанционном формате. По мере перехода все большего количества языковых центров на онлайн-обучение этот раздел будет расти. В настоящее время он содержит выбор следующих курсов:

Также в ближайшее время мы проведем серию вебинаров для тех, кто хочет обучаться за рубежом. Наши онлайн-встречи охватят широкую географию: мы поговорим о поступлении в университеты США, Канады, Германии, Австрии, Голландии и Чехии. Ознакомьтесь с расписанием вебинаров и выберите наиболее интересную вам тему.

Вебинар «Дорога в лучшие университеты США: Personal Statement и SAT»

  • Дата проведения: 29 апреля 2020 года, 16:00;
  • Ведущий: Anya Turovskiy, Harvard University, USA.

Вебинар «Спортивные стипендии – учитесь в США бесплатно!»

  • Дата проведения: 30 апреля 2020 года, 15:00;
  • Ведущий: Евгения Марушко, специалист по устройству спортсменов в университеты США с получением стипендии.

Вебинар «Университеты Голландии – высокие технологии на службе высшего образования»

  • Дата проведения: 6 мая 2020 года;
  • Ведущий: Никита Шилеев, Navitas/Университет Твенте.

Вебинар «Высшее образование в Австрии»

  • Дата проведения: 13 мая 2020 года;
  • Ведущий: Никита Николаев, Uni Vienna.

Вебинар «Обучение в Канаде – профессии будущего»

  • Дата проведения: 20 мая 2020 года;
  • Ведущий: Кирилл Мурахтанов, Humber College Institute of Technology and Advanced Learning.

Вебинар «Высшее образование в Чехии – как получить бесплатное образование в Европе»

  • Дата проведения: 27 мая 2020 года;
  • Ведущий: Евгения Шихина, «Глобал Диалог».

Вебинар «Университеты Германии – секреты поступления»

  • Дата проведения: 3 июня 2020 года;
  • Ведущий: Юлия Золотарева, «Глобал Диалог».

К участию в вебинарах приглашаются школьники, студенты российских вузов и их родители.

В завершение добавлю, что при возникновении каких-либо вопросов, связанных с планированием обучения за рубежом, по вопросам онлайн-обучения и подбору дистанционных программ вы всегда можете обратиться к менеджерам «Глобал Диалог» в обычном режиме по электронной почте info@globaldialog.ru или по телефонам +7 (495) 984-33-73 (Москва), +7 (861) 205-01-51 (Краснодар) и 8 (800) 707-66-51 (другие регионы).