С 19 июля 2021 года Ирландия планирует упростить въезд для иностранцев

Ирландия готовится к открытию границ: 19 июля языковые школы планируют принять первых иностранных студентов

С 19 июля 2021 года Ирландия намерена открыть границы для пассажиров из стран ЕС, имеющих Европейский цифровой сертификат COVID (DCC). Пассажирам, прибывающим в Ирландию с DCC, карантин проходить не придется. В случае, если в сертификате указано, что у пассажира нет антител, он будет должен предоставить результаты ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа до прибытия.

Привитые пассажиры, прибывающие из других стран – в том числе из России и стран СНГ – также освобождаются от карантина и сдачи тестов на COVID-19. В случае, если у пассажира нет подтверждений вакцинации, ему будет необходимо предоставить результаты ПЦР-теста, сданного за 72 часа до прилета, пройти повторный тест по прилету и находиться на самокарантине до получения результатов второго теста.

Пассажиры, прибывающие из стран, к которым применялся протокол «Emergency Brake», в обязательном порядке сдают тест до вылета, повторный тест по прилету и соблюдают строгий гостиничный карантин.

В связи со смягчением правил въезда в страну языковые школы Ирландии уже начали подготовку к новому учебному сезону. В частности, многолетний партнер «Глобал Диалог» языковая сеть Centre of English Studies (CES) сообщила, что отделение CES Дублин готовится к проведению летней программы для детей и подростков Junior Summer Programme, которая пройдет с 19 июля по 14 августа 2021 года.