Языковой центр АТС Language and Travel был основан более 30 лет назад и сегодня является одним из самых известных в Ирландии. Центр организует летние программы для детей и подростков на базе ведущих университетов, колледжей и школ страны и предлагает своим иностранным студентам отличные условия для изучения английского языка, отдыха и проживания.
Летняя языковая программа АТС Language and Travel проводится на базе кампуса Trinity Hall - старейшего колледжа Ирландии Trinity College Dublin. Кампус Trinity Hall является местом проживания студентов колледжа и включает 12 жилых корпусов, несколько спортивных объектов и зон для отдыха. Юные студенты ATC обучаются в современно оборудованных учебных классах в отдельном недавно построенном здании.
Кампус Trinity Hall расположен в пригороде Дублина, в районе Dartry. Это всего в 4 км от центра ирландской столицы и главного корпуса Trinity College Dublin. Добраться от Trinity Hall до центра Дублина можно на трамвае менее чем за 10 минут.
Trinity College Dublin был основан в 1592 году. Он находится в самом сердце Дублина и располагает отличной инфраструктурой: спортивными объектами, научными лабораториями и роскошной библиотекой. В его фонде присутствуют копии всех книг, выпущенных в Ирландии за последние 200 лет! И именно здесь с 17 века хранится знаменитая Келлская книга.
Языковой центр АТС Language and Travel предлагает онлайн-курс английского языка с занятиями по STEAM для детей 10-16 лет. Дистанционные уроки проводятся на онлайн-платформе Zoom учителями сети школ ATC, имеющими многолетний опыт преподавания английского как иностранного языка международным студентам школьного возраста. По окончании обучения каждый учащийся получает сертификат школы.
ATC Online Junior Programme
- 15 часов английского в неделю (10 часов занятий + 5 часов дополнительных внеклассных уроков);
- До 10 человек в группе;
- Возраст: 10 – 16 лет
- Минимальный уровень английского: Elementary (A2);
- Продолжительность курса: 1 или 2 недели;
- Начало занятий: каждый понедельник.
Онлай-курс ATC для детей включает не только изучение английского, но и дополнительные занятия с уклоном в STEAM (науку, технологии, инжиниринг, искусство, математику). Во время учебы дети познакомятся с удивительными изобретениями, изучат основы проектирования зданий, вместе с одногруппниками со всего мира посмотрят фильмы на английском, устроят баттл в видеоиграх и даже поставят химические эксперименты! Занятия предполагают групповую и много парной работы с одногруппниками.
Учебные классы формируются по результатам предварительного онлайн-тестирования и делятся на три возрастных категории:
- 10-12 лет;
- 13-14 лет;
- 15-16 лет.
В соответствии с возрастом и начальным уровнем знания английского определяется уровень сложности учебной программы для студента. Поэтому для каждого ребенка процесс обучения будет увлекательным и максимально комфортным.
Для удобства учащихся ATC предлагает на выбор два варианта времени обучения: С 10:00 до 13:30 и с 16:00 до 19:30 по московскому времени.
Типовое расписание дня
10:00 – 10:30 |
Lesson 1:
- The Worlds Best Inventions
- Discussion
- Research
- Vocabulary
- Phrase Building
|
10:30 – 10:40 |
International penpal:
- Make a list of 10 inventions and rank them from best to worst
|
10:40 – 10:50 |
Break |
10:50 – 11:30 |
Lesson 2:
- Building flying machines from paper, paperclips, pencil and ruler (teacher guided, template shown)
- Testing flying machines
- Reporting in small groups
- Analysing successes and failures
|
11:30 – 11:40 |
Break |
11:40 – 12:20 |
Lesson 3:
- Inventing a new mode of transport
- Group work
- Discussion
- Design
- Presentation and Analysis
|
12:20 – 12:40 |
Break |
12:40 – 13:30 |
CD Hovercrafts & Parachutes |