Расширение пакета услуг по среднему образованию

Расширение пакета услуг по среднему образованию

Мы рады сообщить, что у нас появились две новые услуги в разделе среднего образования.

Теперь в стоимость наших услуг по устройству в частные школы входит тестирование по определению будущей профессии. Данное тестирование проводится для учащихся 8-11 классов, выявляет профессиональные склонности, помогает выбрать высшее учебное заведение, специализацию обучения, определить профиль обучения в старшей школе.

Тест проходит в два этапа: тестирование на компьютере у нас в офисе и скайп-консультация с психологом по итогам тестирования. Рассмотрев профиль ребенка, консультант ответит на вопросы:

  • какие профессии и почему подходят подростку на основе анализа его интересов, способностей и черт характера;
  • в каких вузах можно получить соответствующее образование;
  • какие экзамены в форме ЕГЭ нужно сдавать для рекомендуемых специальностей;
  • как выбрать профильный класс, школу, лицей или колледж;
  • как можно скорректировать выявленные тестом «слабые» стороны характера;
  • как развить способности, необходимые для успешной самореализации в привлекательных для учащегося профессиональных сферах.

Также психолог-профконсультант поможет сориентироваться в ситуации на современном рынке труда, расскажет о востребованных профессиях и вузах.

При тестировании используется компьютерный диагностический комплекс, разработанный тестологами МГУ им. М.В. Ломоносова под научным руководством доктора психологических наук, профессора МГУ А.Г. Шмелева. 

Совместно с Европейской Медицинской Клиникой в Москве мы готовы предложить еще одну новую услугу по адаптации детей при зарубежном обучении. Данная услуга оплачивается отдельно.

Это эксклюзивная программа психологической поддержки для детей и подростков, уезжающих на обучение за границу. Программа также предусматривает обучение родителей навыкам эффективного общения и поддержки ребенка в сложный для него период. Основная ее цель – помочь ребенку быстро освоиться в новой среде, преодолеть стресс, оказывающий негативное влияние на здоровье и успеваемость в школе или колледже.

В программу включены консультации психолога, педиатра, других специалистов в зависимости от выявленной проблемы, а также онлайн-поддержка после переезда. Важно, чтобы ребенок, переехав в другую страну, чувствовал себя защищенным. Жизнь вдали от семьи, друзей, другая система обучения, новый язык общения – все эти стрессовые факторы могут негативно отразиться на успеваемости и на здоровье. Поэтому после начала обучения за границей рекомендуется продолжить психотерапевтическую поддержку онлайн.

Поддержка врачей поможет быстро адаптироваться к жизни в новых условиях, вести себя уверенно при общении со сверстниками, близкими, учителями и чувствовать себя комфортно.

За более подробной информацией об услугах обращайтесь, пожалуйста, к специалистам «Глобал Диалог» по телефонам +7 (495) 984-33-73 (Москва), +7 (861) 205-01-51 (Краснодар) и 8 (800) 707-66-51 (другие регионы).