Неделя с Леонардо да Винчи в Scuola Leonardo da Vinci

Неделя с Леонардо да Винчи 2019

Партнер «Глобал Диалог» языковая школа Scuola Leonardo da Vinci во Флоренции приглашает в увлекательное путешествие в мир величайшего художника, ученого и изобретателя своего времени Леонардо да Винчи! Курс «Неделя с Леонардо да Винчи» приурочен к 500-летию со дня смерти художника и пройдет под руководством Моники Джентели – искусствоведа и историка, преподавателя Scuola Leonardo da Vinci.

В программе уроки итальянского языка и полное погружение в жизнь и творчество Леонардо. Вы посетите место рождения и учебы художника, познакомитесь с его самыми первыми работами, ставшими зачатками будущих масштабных исследований и творений. Занятия итальянским будут проходить в утренние часы, а после уроков вас ждут лекции, экскурсии и пешие прогулки по местам, так или иначе связанным с именем этого гения.

Вот список лишь некоторых мероприятий, входящих в тур:

  • «Введение в Леонардо» – лекция о начале исследований и живописи художника вплоть до его времени в Милане и его последнего периода во Франции.
  • «Места жизни Леонардо» – экскурсия-прогулка по Флоренции: Bottega del Verrocchio, Ospedale di Santa Maria Nuova, дом отца Леонардо.
  • Экскурсия в Винчи: родина Леонардо и посвященный ему музей (в нем в настоящее время проходит выставка, посвященная жизни художника «Alle origini del Genio»).
  • Посещение экспозиции «Leonardo da Vinci e la Botanica» в монастыре Санта-Мария-Новелла во Флоренции.
  • Посещение галереи Уффици: «The Renaissance Rooms».

Несмотря на то, что 2019 год в Италии признан годом Леонардо, проведение данной программы школой «Scuola Leonardo da Vinci» планируется только дважды! Другой возможности так глубоко погрузиться в жизнь Леонардо, его личную и творческую биографию не будет!

Курсы пройдут в следующие даты:

  • с 30 сентября по 4 октября 2019 года;
  • с 11 по 15 ноября 2019 года.

Рекомендуемые минимальные знания итальянского языка: элементарный A2.

Более подробную информацию вы можете получить у консультантов «Глобал Диалог» по телефонам +7 (495) 984-33-73 (Москва), +7 (861) 205-01-51 (Краснодар) и 8 (800) 707-66-51 (другие регионы).