Изменения в законодательстве, касающиеся разрешения на работу в Ирландии

В ближайшие месяцы Enterprise Ireland планирует разместить информацию на русском языке касательно разрешения на работу для студентов высших учебных заведений из стран, не являющихся членами Евросоюза.

В настоящее время число таких студентов, обучающихся в университетах Ирландии, значительно. Благодаря успехам ирландской экономики в последние годы, в Ирландии в настоящее время наблюдается определенная нехватка квалифицированных кадров в некоторых стратегически важных отраслях, и ирландская экономика только выигрывает от того, если некоторые из этих студентов получать возможность поработать в Ирландии после получения диплома.

Студенты высших учебных заведений из стран, не являющихся членами Евросоюза, могут теперь обращаться в ирландскую службу натурализации и иммиграции с тем, чтобы им разрешили оставаться в Ирландии в течение 6 месяцев после сдачи ими последних экзаменов. Это даст им возможность поискать работу и, в случае успеха, обратиться в дальнейшем за Грин Кард либо разрешением на работу. В случае, если студенту поступило предложение о работе еще до завершения им высшего образования, обращение за разрешением также возможно. Информацию на английском языке о новом порядке получения разрешения на работу можно получить по следующему адресу http://www.entemp.ie/labour/workpermits/index.htm.

Всё об обучении в Ирландии можно узнать в ООО «Глобал Диалог», наш телефон (495) 231-70-48.