Работа для иностранных студентов в Канаде

Одной из самых привлекательных возможностей для студентов, которые рассматривают обучение за границей, является возможность работы. С 2005 правительство Канады, в сотрудничестве с местными органами управления, сделало возможность работы более доступными для иностранных студентов, которые зачислены в университеты Канады.

1. Работа в университетском городке

Если вы являетесь студентом очного отделения канадского университета, то вы имеете право работать на территории университетского городка сразу по прибытию в Канаду. Студентам разрешается работать максимально 20 часов в неделю.

Есть много вариантов работы на территории университетского городка для студентов. Royal Roads University, , например, предлагает рабочие места в ресторанах общественного питания, магазинах, студенты могут устроиться помощниками садовников и административного персоналу.

2. Работа вне университетского городка

Если вы являетесь студентом очного отделения университета, то вы имеете право работать вне университетского городка после 6 месяцев пребывания в Канаде. Студентам разрешается работать максимально 20 часов в неделю.

В Канаде студенты университета могут иметь много различных видов работ во время учебы, и это считается важным аспектом при составлении резюме для дальнейшего трудоустройства. Работы, которые могут выбрать студенты обычно включают: официант, бармен, продавец и помощник в административных офисах.

Для получения более полной информации, мы рекомендуем Вам посмотреть следующие сайты:

3. Получение разрешения на работу после учебы

В дополнение к обеспечению возможности для иностранных студентов работать во время учебы, правительство Канады также облегчило условия, чтобы студенты могли оставаться в Канаде после окончания университетов. Программа «Разрешение на работу» стала очень популярной среди получающих высшее образование студентов и стала отличным стимулом для прибытия студентов на учебу в Канаду.

Несмотря на то, что программа не является автоматической, и студентам необходимо заполнить определенные формы, возможность получения разрешения на работу достаточно высоки. Дипломированные студенты не обязаны иметь предложение работы для участия в программе, и не обязаны устраиваться на работу по своей специальности. Студенты, которые закончили 4-х летнюю программу бакалавра в Канаде, могут оставаться в стране еще на 3 года, а те, кто заканчивают магистерскую программу, длительность которой составляет не менее 18 месяцев, могут получить разрешение на работу на 2 года.

Однако стоит помнить, что очень важно уметь совмещать и работу, и учебу в университете. Многие университетские программы очень сложные, поэтому студенты не должны перезагружать себя работой и основное внимание уделять учебе.