Продолжается набор в университеты США на 2008 год

В апреле 2008 года Study Group запустила новую версию сайта www.go-study.com, который содержит подробную информацию об университетах-партнерах в США: краткое описание учебного заведения, перечень всех возможных курсов на уровне Bachelor Degree, цены, информацию о сервисе Study Group по зачислению. Этот сайт, а также каталог и карта с информацией об университетах послужат Вам основой для консультации студентов, желающих получить образование в США.

Американские университеты и колледжи признают российский/украинский/молдавский/белорусский аттестат и все дипломы и степени. Поэтому процесс зачисления в университет/колледж идет без дополнительных подготовительных академических курсов на основании предоставленных документов и сертификата (или эквивалента) TOEFL. Требования существуют только к среднему баллу аттестата/диплома (GPA = Grade Point Average) и к уровню английского языка. Для программ магистратуры или МВА часто требуется предварительно сдать дополнительные экзамены, такие как GMAT, GRE и др.

Многие университеты-партнеры Study Group не требуют официальных сертификатов TOEFL и принимают студентов на основании нашего внутреннего академического теста. Это существенно облегчает и ускоряет процесс зачисления. Тест можно получить по эл. почте из офиса компании «Глобал Диалог» в Москве.

Некоторые университеты, также, не требуют результаты теста GMAT при зачислении на МВА, но студенту необходимо будет сдать тест на 1ом году обучения на программе в США.

«Глобал Диалог» принимает заявки по зачислению в американские университеты до конца июня 2008.

ВАЖНО! 10 ключевых моментов программы зачисления в университеты США

  1. Стипендия для каждого студента
    Все университеты-партнеры предоставили стипендию для студентов «Глобал Диалог» в размере от 2000 до 8000 долларов США за год обучения. Стоимость программы за год рассчитана уже с учетом этой стипендии. При условии, что в стоимость программы входит сервис Study Group, американская медицинская страховка на год, цена программы «Глобал Диалог» будет существенно ниже, чем цена университета для прямого студента.
  2. Нужна 1 аппликационная форма для заявки в 3 университета по выбору студента
    Университеты в заявке нужно расположить в порядке предпочтения. Документы студента сначала направляются в университет №1, и только в случае отказа, мы направляем документы в университет№2.
    Если заявка будет подаваться в мае-июне или позже – рекомендуем попросить менеджера по зачислению отправить заявки параллельно во все 3 университета.
  3. Широкий выбор университетов и колледжей
    Все партнеры «Глобал Диалог» аккредитованы, предлагают отличный выбор предметов и специализаций, гибкое расписание. Все университеты и колледжи принимают участие и занимают ведущие места в региональных рейтингах США среди высших учебных заведений.
  4. Полная поддержка студентов на весь период обучения
    Study Group организует медицинское страхование и размещение студентов в США. Также в штате есть кураторы, которые поддерживают регулярные контакты со студентами по телефону и эл. почте. Действует 24-х часовая бесплатная телефонная линия поддержки.
  5. Доступ ко всем программам университета
    Становясь студентом университета, ребята получают доступ ко всем программам и мероприятиям по расписанию и вне расписания, которые проводит университет. Университеты предлагают программы профессиональных стажировок, практику в летний период, дополнительные курсы по интересам, библиотеки, Интернет-библиотеки, студенческие клубы и сообщества, современные спортивные комплексы, возможность стать членом одной из многих спортивных команд университета и участвовать в соревнованиях различного уровня, способствуют поиску работы после окончания университета. Некоторые университеты предлагают возможность пройти оплачиваемую практику в течение 3 и 4 года обучения.
  6. Заявки принимаются круглый год
    Подать заявку в университеты можно в любое время. В американских университетах 2 стартовые даты начала обучения – сентябрь и январь. Ограничений по курсам не существует.
  7. Подтверждение в течение 3–4х недель
    «Глобал Диалог» подтверждает получение места в университете втечение 3–4х недель со дня получения полного пакета документов. Обычно университеты рассматривают документы от 3х месяцев до полугода.
  8. ESL и условное зачисление
    Для студентов с низким уровнем языка «Глобал Диалог» предлагает пройти курс академического английского языка. Многие университеты-партнеры предлагают программу ESL Transition Year на кампусе, при условии, что уровень языка студента не ниже эквивалента 32–45 TOEFL iBT. Подготовительный курс в PLU и Fisher College можно пройти летом, занятия пройдут в период 2/06/08 – 16/08/08!!!
    Остальные курсы начинаются в конце августа – сентябре.Список университетов с программой ESL:

    Если уровень языка ниже, то предлагается альтернативная подготовка студента в языковой школе Embassy CES USA. Проверить уровень языка можно, используя внутренний академический тест Study Group. Спрашивайте в нашем офисе!
  9. Возможность перевод из ВУЗа родной страны в американский университет/колледж
    Если студент уже учится в университете/институте в родной стране, но хочет продолжить обучение в США, получить вторую специальность или подтвердить российский диплом американской степенью, то можно перевести студента в американский университет с зачислением учебных лет и определенного количества кредитов. Для перевода нам необходимо получить выписку из учебного плана по пройденным курсам с их описанием, академическую справку с перечнем пройденных предметов, количеством часов и оценкой на английском языке, достаточно копий, заверенных нотариусом.
    Подробную информацию о деталях процедуры можно узнать у специалистов «Глобал Диалог»
  10. Что входит в стоимость программы 1го года обучения в университете/колледже:
    • регистрационный сбор
    • обучение по системе liberal arts
    • проживание в университетском общежитии на кампусе (обязательное требование для всех в 1й год обучения, неважно на какой курс будет зачислен студент), двухместное размещение
    • питание полный пансион
    • медицинская страховка на 1 год
    • трансфер по прибытии из ближайшего аэропорта
    • сервис Study Group по зачислению в 1 из 3х университетов, выбранных студентом
    • поддержка студента на протяжении всего периода обучения

    Дополнительно оплачиваются: авиабилеты, личные расходы, книги и канцелярские товары, размещение и питание в праздничные дни и каникулы, когда университет/колледж официально закрыт, услуги компании «Глобал Диалог».