Остров MTV 2009 на Мальте

8 июля уже в третий раз на Мальте состоится международный фестиваль «Остров MTV 2009» (Isle MTV). Фестиваль, готовящийся принять более 50 000 зрителей, будет проходить на живописной Fosos Square в городе Флориана недалеко от столицы Мальты Валлетты.

На фестивале выступят The Black Eyed Peas, Lady Gaga, Metro Station и Esmée Denters, каждый из которых даст отдельный живой концерт.

«Остров MTV» - одно из самых значимых и ярких событий на европейской сцене современной музыки, позволяющее зрителям увидеть все новое и лучшее. Обязательным условием фестиваля является его проведение на открытом воздухе. Ранее фестиваль проходил в Португалии (2002), Франции (2003), Испании (2004), Италии (2005) и вот уже третий год на Мальте (2007, 2008, 2009). По мнению организаторов, Мальта – это идеальная площадка для подобного мероприятия – красивое окружение и атмосфера вечного праздника.

Парламентский секретарь по туризму Мальты, д-р Марио де Марко, говорит, что Мальта гордится тем, что уже в третий раз подряд будет принимать у себя такой популярный музыкальный фестиваль. "Мы приглашаем любителей музыки со всей Европы приехать и своими глазами увидеть, что Мальта – это и музыка, и веселье, и солнце, и море, и история, и многое другое. Мы с нетерпением ждем гостей, и уверены, что сможем подарить им незабываемые впечатления".

Помимо основного мероприятия с 3 по 7 июля на Мальте пройдет так называемая «Неделя музыки» (Malta Music Week), в течение которой будут проводиться специальные музыкальные мероприятия, такие как клубные и пляжные вечеринки, а также уличные концерты в самых популярных ночных местах островов. Расписание мероприятий можно посмотреть здесь: http://www.isleofmtv.com/en/index.html#/MusicWeek/.

Мальтийский архипелаг, расположенный в самом центре Средиземноморья, часто принимает у себя грандиозные мероприятия. И это не случайно, ведь помимо самого шоу, гости могут посетить множество исторических мест, погулять по романтичным узким улочкам древней столицы Мдины, поплавать в лазурных водах знаменитой Голубой Лагуны, нырнуть с аквалангом в Голубую Дыру на Гозо, прогуляться по подводным пещерам и затонувшим кораблям и, конечно же, расслабиться в многочисленных ночных клубах и ресторанах, просто наслаждаясь жизнью.

Также информация на сайте: www.isleofmtv.com