Студенческий конкурс эссе «Много языков – один мир»: главный приз – поездка в США

Студенческий конкурс

В рамках Международного молодежного форума ООН подразделение ООН «Взаимодействие с академическими кругами» совместно с ELS Educational Services, Inc. проводят международный конкурс эссе среди студентов высших учебных заведений. Победители конкурса, в количестве 60 человек, отправятся в США, где смогут представить свои идеи в зале Генеральной Ассамблеи в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, а затем принять участие в работе Международного молодежного форума, который пройдет в Северо-Восточном университете (Northeastern University) в Бостоне. Все расходы – перелет, проживание, питание – полностью оплачиваются организаторами. То есть победитель отправляется на форум совершенно бесплатно!

В конкурсе могут принимать участие студенты в возрасте от 18 лет, учащиеся в высших учебных заведениях. Конкурсантам необходимо написать эссе объемом не более 2000 слов на английском, арабском, испанском, китайском, русском или французском языке. Обратите внимание, язык не должен быть вашим родным или языком обучения в начальной или средней школе.

Тема эссе: сочинение должно раскрывать вопросы глобального гражданства, межкультурного взаимопонимания и той роли, которую знание языков может сыграть в их стимулировании. Эссе должно отражать личный, учебный, культурный и национальный контекст.

Сроки конкурса: эссе принимаются до 16 марта 2017 года, 23:59 по североамериканскому восточному времени (EST).

Более подробную информацию о конкурсе вы можете найти на сайте https://www.manylanguagesoneworld.org