Гранты правительства РФ на высшее образование за границей

Гранты правительства РФ на высшее образование за границей

Согласно постановлению правительства от 20 июня 2014 года, граждане Российской Федерации, самостоятельно поступившие в ведущие иностранные учебные заведения на программы магистратуры, аспирантуры, ординатуры, для обучения на очной основе, могут подавать заявку на получение гранта.

Программа поддержки студентов рассчитана на три года (2014-2016) и на 1500 студентов ежегодно. Грант покрывает не только стоимость обучения, но и стоимость проживания, питания, страховки, расходов на транспорт. Максимальный размер гранта 1 381 800 рублей в год, при длительности программы более года максимальная сумма удваивается.

По окончании обучения студенты обязуются вернуться в Россию и устроиться на работу в российскую организацию, согласно утвержденного списка организаций и полученной квалификации, сроком на три года.

Отбор участников на получение гранта осуществляется на конкурсной основе.

В перечень иностранных учебных заведений вошли 300 Университетов, занимающие ведущие позиции в рейтинге Таймс. В список включены университеты Австралии, Австрии, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Ирландии, Испании, Италии, Канады, Голландии, Новой Зеландии, Сингапура, США, Финляндии, Франции, Швейцарии, Швеции, Кореи, Японии, Китая, ЮАР.

Ознакомиться со списком Университетов и специальностей можно здесь.

Благодаря большому опыту работы в сфере высшего образования, специалисты компании «Глобал Диалог» могут помочь с зачислением в любые учебные заведения из вышеназванного списка.

Стоимость услуг «Глобал Диалог» составляет 49 000 рублей и включает:

  • Консультация по выбору страны, учебного заведения, ознакомление с системами образования разных стран;
  • Подача заявки и регистрация в выбранное учебное заведение, получение необходимых документов от принимающей стороны;
  • Предоставление образцов характеристик, рекомендаций, мотивационных писем;
  • Помощь в регистрации на международные экзамены (TOEFL, IELTS, SAT, GMAT и т.д.);
  • Консультация по видам медицинского страхования, авиаперелетам, действующим тарифам, бронирование авиабилетов;
  • Ознакомление с требованиями посольств, с перечнем необходимых документов, помощь в заполнении анкет, при необходимости психологическая подготовка к индивидуальному интервью в посольстве, оформление документов для получения визы.

За более подробной информацией обращайтесь к сотрудникам «Глобал Диалог» по телефонам +7 (495) 984-33-73 в Москве или +7 (861) 205-01-51 в Краснодаре.