Global Dialog на «Торговой Миссии Ирландии 2010»

Представители компании Global Dialog побывали на конференции «Торговая Миссия Ирландии 2010», которая состоялась 8 сентября 2010 года в отеле Мариотт-Гранд. Мероприятие собрало под одной крышей наиболее заинтересованные в продвижении на российский рынок компании, среди которых были ирландские университеты и языковые школы.

В ходе персональных встреч с представителями ирландских университетов, колледжей и языковых школ, которые состоялись в рамках этой конференции, наши менеджеры не только узнали о планах Ирландии по развитию партнерских отношений с российскими агентствами и университетами, но и ближе познакомились с традициями и обычаями этой страны.

Ирландия, которую многие называют «западным берегом Европы», активно развивает и без того известную систему образования, получившую признание благодаря своим многовековым традициям и индивидуально-практическим подходом к преподаванию даже самых тяжелых наук. Ежегодно правительство страны инвестирует в область образования огромные средства, а интернационализация образования является одной из первоочередных задач большинства университетов. В некоторых ВУЗах Ирландии существует специальная квота для студентов из других стран, которая ликвидируется лишь перед самым началом учебного года.

Языковые курсы Ирландии призваны не только научить студента профессионально использовать английский язык в любой области, но и раскрыть перед ним другие прелести этой замечательной страны: кухню, культуру, достопримечательности, любовь к спорту и отдыху, а о дружелюбности ирландцев и их любви к развлечениям уже давно ходят легенды.

Многовековые традиции образования, индивидуальный подход к каждому студенту, богатая культура страны и сравнительно невысокая стоимость обучения (в среднем на 20% ниже, чем в других странах) делают Ирландию интересным направлением для тех, кто хочет получить международный диплом узнаваемого во всем мире университета или значительно повысить свои навыки английского языка.

Список учебных заведений, присутствовавших на конференции «Enterprise Ireland 2010»:

  • DIT
  • University of Limerick
  • Institute of Technology Blanchardstown
  • UCC
  • IT Carlow
  • Royal College of Surgeons in Ireland
  • Emerald Cultural Institute 8) Institute of Technology Galway-Mayo