Foundation на кампусе University of Stirling

Компания Study Group (ISC University Foundation Year) предлагает студентам в 2007/2008 году подготовительную программу Foundation на кампусе University of Stirling для дальнейшего обучения на одном из курсов этого университета.

Студенты при поступлении на программу Foundation гарантированно получают условное зачисление в университет на выбранную специализацию, и при успешном окончании программы поступают сразу на второй год обучения. Тем самым длительность полного обучения становится для студентов такой же, как и в британских университетах: 1 год предподготовки + 3 года обучения в университете. Напомним, что стандартная длительность бакалавриата университетов Шотландии – 4 года.

Кампус The University of Stirling один из самых красивых в Европе, расположен в живописнейшем пригороде города Стирлинга, всего в 10 минутах езды от центра города, откуда можно за полчаса добраться до Глазго или Эдинбурга.

The University of Stirling является самым известным университетом по спортивным специализациям, на его кампусе расположены National Swimming Academy и Gannochy National Tennis Centre, выпускники университета занимают самые высокие места в спортивных рейтингах всего мира, завоевывают медали на Чемпионатах Мира и Олимпийских играх в различных видах спорта.

Кроме спортивных специализаций The University of Stirling весьма широко известен своими специализациями: Business Studies, Communication and Media studies, Sociology, Biology, Philosophy, Hospitality and Tourism.

The Sunday Times Good University Guide 2006 ставит университет на 3–ю позицию в рейтинге по успешному поиску работы. Университет предлагает программу Fresh Talent Initiative дающую возможность оставаться в Шотландии и работать в течение 2-х лет по окончании учебы в университете.

Студенты имеют возможность пройти предуниверситетскую подготовку по направлениям:

  1. BUSINESS AND ARTS
  2. SCIENCES
  3. COMPUTING

Вступительные требования для программы Foundation:

  • возраст от 17 лет и старше;
  • уровень языка на момент поступления – эквивалент IELTS 5.0

Университет принимает академический тест Study Group, сдавать экзамен IELTS не нужно.

В случае, если уровень языка студента не соответсвует требованиям, мы сможем предложить пройти программу ELP соответствующей длительности:

  • IELTS 3,0 – не менее 2-х триместров
  • IELTS 4,0 – не менее 1 триместра

Стоимость программы:

  • International Foundation Year – 8,700 фунтов за год (обучение)
  • English Language Preparation – 2,900 фунтов за триместр

Стоимость проживания (резиденция университета):

2 470 – 3 131 фунтов за 40 недель

За дополнительной информацией Вы можете обращаться на сайты:

Мы рады ответить на дополнительные вопросы!