Лос-Анджелес – второй по величине город США. Как правило, у обывателей, «город ангелов» ассоциируется со звездным Голливудом, солнцем, пальмами и бесконечными пляжами. Однако, кроме индустрии развлечений, не менее развиты в Лос-Анджелесе наука, экономика и образование. Это крупнейший центр электронной и авиакосмической промышленности (что связно с местным климатом и большим количеством ясных дней в году), а также один из важнейших центров образования в Америке. Лос-Анджелес является домом более чем для 1,5 миллионов студентов. При этом, стоит отметить популярность солнечного мегаполиса среди иностранных учеников: чуть большим вниманием у заграничных абитуриентов пользуется только Нью-Йорк.

Высшее образование в Лос-Анджелесе

В Лос-Анджелесе находятся около 40 высших учебных заведений: здесь расположены три кампуса Калифорнийского университета (The University of California), семь кампусов Калифорнийского государственного университета (California State University) и более двадцати частных колледжей и университетов. Самые крупные исследовательские университеты – Университет Калифорнии в Лос-Анджелесе (UCLA) и Университет Южной Калифорнии (USC). Последний, кстати, многие годы принимает самое большое количество иностранных студентов – более 7000 человек в год.

Особое место в системе образования в Лос-Анджелесе занимает Калифорнийский технологический институт (California Institute of Technology), известный как «Калтек». Это один из сильнейших вузов, специализирующихся в точных науках и инженерии. Университету принадлежит Паломарская обсерватория и лаборатория реактивного движения, которая запускает автоматические космические аппараты НАСА.

Учится в Калтеке совсем немного человек – чуть менее тысячи студентов и около 1200 аспирантов. Образовательная программа насыщена обязательными курсами и считается одной из самых сложных среди технических вузов США. Впрочем, и результаты такого «жесткого» обучения впечатляют: 17 выпускников и 18 профессоров Калтека являются Нобелевскими лауреатами.

Говоря об обучении в Лос-Анджелесе, нельзя не упомянуть заведениях, готовящих будущих звезд. Самыми крупными из них являются Отисовский колледж искусств и дизайна и Американский киноинститут. Кроме того, практически все студии Голливуда предлагают краткосрочные курсы по таким направлениям, как актерское мастерство, режиссура, съемка, монтаж, анимация и так далее.

Языковые курсы в Лос-Анджелесе

Для тех, кто хочет усовершенствовать свой английский и отлично отдохнуть – обучение в Лос-Анджелесе на языковых курсах является идеальным вариантом. Погружение в языковую среду позволит максимально быстро и эффективно изучить иностранный язык и в полной мере почувствовать американский стиль жизни, а солнечный климат – вдоволь насладиться морем и южной природой.

В Лос-Анджелесе работают представительства практически всех крупных языковых школ. Например, школа Kaplan предлагает взрослым как краткосрочные языковые курсы, так и более длительные программы, рассчитанные на подготовку к сдаче международных экзаменов. Embassy CES приглашает и взрослых учеников и детей, которых ждет не только насыщенная учебная программа, но и незабываемые экскурсии по достопримечательностям Лос-Анджелеса: Disneyland-у, Малибу, Беверли-Хилз и пр. Кстати, обращаем внимание родителей, что хоть Лос-Анджелес и является мегаполисом, жизнь здесь имеет вполне размеренный характер и весьма подходит для летнего детского отдыха.

«Лос-Анжелес очень милый и спокойный город США, куда не страшно отправить детей. Шикарный теплый климат днем сочетается с теплыми и приятными ночами. Помимо интенсивной учебы можно с удовольствием проводить время на знаменитых пляжах Калифорнии, отправиться в Голливуд, и окунуться в сказочный мир Universal, от которого останутся в восторге не только дети, но и их родители. Советую всем отправляться в США и провести незабываемые каникулы параллельно качественно поднять уровень своего английского». Вика, клиент «Глобал Диалог»

 

18.10.11
Автор «Глобал Диалог» 
Источник: www.globaldialog.ru